Как защитить свои родительские права и восстановить контакт с ребенком в отдаленном регионе?

• г. Кострома

Моя бывшая жена лишает меня права разговаривать и видеться с ребенком. Я живу в другом регионе. Каждый день звоню ребенку (4 года), чтобы поговорить с ним, а в ответ только короткие гудки (она просто бросает трубку). Я выплачиваю алименты на ребенка, но последние 2 месяца пошла задолженность из-за задержки зп. Из разговоров ее мамы я понял, что бывшая жена не дает мне говорить с ребенком именно из-за этого. Она манипулирует ребенком. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? И куда обратиться, чтобы законно обязать бывшую жену не делать подобных вещей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд по месту прописки матери с иском об установлении порядка общения с ребёнком.

подавайте иск в суд о порядке общения с ребёнком