Как получить заверенную копию исполнительного листа, когда муж находится в тюрьме и не может его получить самостоятельно

• г. Семилуки

Муж сидит в тюрьме, на него есть и/л, он хочет его обжаловать, но ему его не выдают. Как получить заверенную копию исполнительного листа?

Ответы на вопрос (3):

исполнительный лист должнику не выдадут, запросите в суде, вынесшем решение, копию листа, либо копию решения - обжалуется решение суда

Здравствуйте !

Обжаловать нужно не исполнительный лист, а решение суда на основании которого был выдан исполнительный лист. Для обжалования решения суда в суд, который вынес решение суда подается апелляционная жалоба. Заверенную копию решения суда можно получить в суде, который выносил решение.

Здравствуйте! если он должник по исполнительному листу, то он его получить не сможет. так же как и дубликат. Обжаловать его нельзя. Нужно обжаловать судебный акт, на основании которого выдан исполнительный лист