Вопросы и сомнения о пункте в ДДУ по поводу изменения срока передачи объекта - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Собираемся покупать квартиру в новостройке по ДДУ. в Договоре ДДУ есть пункт в случае, если строительство не завершено в предусмотренный срок, стороны подпишут доп. соглашение об изменении срока передачи объекта. Это смущает, т.к. застройщик обычно сдаёт дома несвоевременно, подписывать доп. соглашение не хочется, а получается, что этот пункт обязывает. Или же, если подписать договор, то это не означает, что в доп. соглашении отказаться от выплат? Или же попросить изменить этот пункт?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! лучше попросить изменить этот пункт

как договоритесь, если подпишите допсоглашение о сроках, выплат не будет

лучше не нужно подписывать доп соглашение