Незаконно обвиненные студенты - комиссия лишила денежных вознаграждений за предполагаемое применение курительных смесей

• г. Москва

Сын студент российского вуза, гражданин Узбекистана. Находясь в комнате общежития, для профилактики гриппа, обрабатывали комнату дымом исрыка, купленного официально в аптеках г.Ташкента. В это время проводилась проверка и сына с другом обвинили в применении курительных смесей, с объявлением выговора и лишением всех денежных вознаграждений. Правомерно ли действие комиссии, если даже в интернете нет фактов, что это курительная смесь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Прежде чем применять в отношении вашего сына дисциплинарные взыскания и тд., комиссия обязана установить, действительно ли имело место употребления запрещенных курительных смесей.

Безусловно это неправомерно.

Для полного правового анализа вашей ситуации необходимо уточнение некоторых аспектов.