Украден паспорт - сообщение с предложением вернуть за вознаграждение вызывает сомнения

• г. Кемерово

Уз машины был украден паспорт, заявление в полицию было подано сразу же, но теперь в социальной сети пришло сообщение Привет, нашел твои документы, верну за вознаграждение... в 18,00 сообщу как, напиши свое предложение, или продам под кредиты... думаю 8 руб будет как раз. если не отвечу, значит предложили больше.

Только не пугай... найду и все такое, просто да-нет... стр в 20,00 удалится, думай... успевай...

Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию!

Передайте им сообщение, которое Вам поступило. И документы получите и преступление раскроется по горячим следам фактически.

обратитесь в полицию, срочно....

Здравствуйте!

Сделайте СКРИН со страницы - и заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ

Заявление в полицию по ст163 УК РФ в соответствии со ст140 УПК РФ подавайте