Как можно вернуть деньги если этот человек кому я перевела оказался мошенником?

• г. Казань

Как можно вернуть деньги если этот человек кому я перевела оказался мошенником?

Ответы на вопрос (2):

Если вы сами добровольно перевели деньги, то доказать факт мошенничества очень сложно. Советую Вам обратиться в банк и изложить все произошедшее, служба безопасности банка должна заинтересоваться.

можете обратиться с заявлением в полицию, но тут не усматривается состава преступления, поэтому в возбуждении уголовного дела будет отказано и предложено обратиться с иском в суд, вот с иском в суд вы можете обратиться если знаете фио и адрес ответчика