Возможно ли получить выплату по УТС в случае ДТП с отечественным авто, эксплуатация которого началась в марте 2013 года, произошедшего в январе 2016 года?

• г. Чебоксары

Дтп с моим отечественным авто произошло в январе 2016 года. Я являюсь потерпевшим. Могу ли рассчитывать на выплату по УТС, если эксплуатация авто налась в марте 2013 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

УТС выплачивается, если автомобиль не старше 3 лет. (отечественное авто). Отсчет идет с даты выпуска авто.

Для того чтобы взыскать утрату товарной стоимости по ОСАГО, требуется обратиться в экспертам-оценщикам для установления этой величины. С полученным отчетом уже можно обращаться в суд с иском о взыскании со страховщика УТС. Страховая компания добровольно Вам не выплатит УТС, поэтому пробуйте только через суд. Удачи Вам!