Можно ли продавать на улице безникотиновые кальяны? И какие документы для этого нужны?

• г. Владикавказ

Можно ли продавать на улице безникотиновые кальяны? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили заняться предпринимательской деятельностью, то в первую очередь вам нужно ее зарегистрировать. Вы можете сами зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель либо создать юридическое лицо (как правило, в таких случаях организовывают и регистрируют общество с ограниченной ответственностью — ООО). Сказать что будет удобнее для вас сложно, однако если бизнес небольшой, сотрудников мало или не планируется набирать вообще, то начать можно, зарегистрировавшись в качестве ИП. Для этого вы должны обратиться в ИФНС по месту регистрации, предъявив следующие документы: -Заявление на государственную регистрацию по установленной форме; — Документ удостоверяющий личность; — Свидетельство ИНН; — Квитанция об оплате госпошлины. Госпошлина составляет 800 рублей, оплатить можно в любом отделении Сбербанка.