Как отозвать жалобу на вымогательство сотрудника полиции и избежать правовых последствий?

• г. Клин

Позвонил по телефону доверия МВД с жалобой на сотрудника полиции о вымогательстве у меня суммы денег. Заявку приняли и отправили для проверки по месту жительства, за это время мы сами разобрались и у меня нет никаких претензий. Сейчас вызывают в уголовный розыск. Что делать? Как отозвать свое обращение и не грозит ли мне статья за клевету на сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Не ходите либо идите с адвокатом.

Грозит привлечение к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.