Свидетельство ввода в заблуждение - Что может грозить после неверной информации о состоянии полицейского

• г. Краснодар

У меня такая ситуация я увидел сотрудника полиции за рулем автомобиля мне показалось что он пьян и я позвонил по телефону доверия но в итоге он был трезв теперь меня вызывают написать объяснительную и что мне грозит за это недоразумение.

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к уголовной ответсвенности, тут многое будет зависеть от позиции вашего адвоката.