Свидетельство ввода в заблуждение - Что может грозить после неверной информации о состоянии полицейского

• г. Краснодар

У меня такая ситуация я увидел сотрудника полиции за рулем автомобиля мне показалось что он пьян и я позвонил по телефону доверия но в итоге он был трезв теперь меня вызывают написать объяснительную и что мне грозит за это недоразумение.

Ответы на вопрос (1):

Могут привлечь к уголовной ответсвенности, тут многое будет зависеть от позиции вашего адвоката.

Спросить
Пожаловаться

2 марта я позвонил по телефону 102 сообщил о том что мне показалось что сотрудник ДПС на посту был не трезв. Сегодня 31.03.14 мне позвонили из полиции пригласили на беседу для дачи объяснений по этому поводу. Сказали, что проводится проверка и что в тот день выезжали продуть сотрудников и все были трезвы. Как мне сейчас себя вести и что может мне грозить? Спасибо.

Заявила в полицию о краже телефона. В итоге сама потом его нашла и связалась с человеком, который взял утерянный телефон. Полиция теперь вызывает для написания заявления. Зачем вызывают? Грозит ли мне что-то и человеку нашедшему телефон?

Ситуация такая, я позвонила в полицию, к.т. думала что мою дочь ограбили, сообщила свои данные, но оказалось, что ограбления не было. У нас произошло недопонимание. Дочь ездила в полицию, написала отказ в возбуждении уголовного дела. Меня теперь вызывают в полицию по телефону. Могу ли я не являться? Подтвердить все слова дочери сотрудникам полиции по телефону?

Позвонил по телефону доверия МВД с жалобой на сотрудника полиции о вымогательстве у меня суммы денег. Заявку приняли и отправили для проверки по месту жительства, за это время мы сами разобрались и у меня нет никаких претензий. Сейчас вызывают в уголовный розыск. Что делать? Как отозвать свое обращение и не грозит ли мне статья за клевету на сотрудника полиции?

Могут ли меня уволить из армии за то что я пришел на службу с легким запахом алкоголя. До службы меня не допустили обосновывая это тем что я был пьян, но освидетельствования в присутствии медика и трех свидетелей не было. Меня только заставили написать объяснительную за опоздание на службу. Когда отпустили домой меня увидел мой начальник за рулем автомобиля и сейчас грозиться уволить за езду в пьяном виде, хотя уже на тот момент я был трезв.

Попал в аварию мой друг который был в алкогольном опьянении. Авария не значительная пострадавших и потерпевших нет. повреждения авто очень не значительные.. друг позвонил мне и попросил меня приехать и сказать что Я был за рулем а не он. так как я трезв, а он пьян и ему за это грозит лешение прав. Я согласился и сотрудникам дпс сказал что я был за рулем. Что если в суде решится и докажется что все таки друг был за рулем а не я, что в этом случае грозит мне за то что я дал ложные показания (сказал что я был за рулем) ?

У меня произошла такая ситуация, мне кто то поджёг авто, я подумав на своего супруга с которым была в сильной ссоре написала заявление в полицию при этом указав что думаю что это он, авто при этом не пострадало, потом мы с супругом помирились, и сотрудники полиции дабы не расследовать это дело да и мне эти тяжбы были не к чему уговорили меня написать ходатайство и объяснительную на то что якобы я сама инсенировала поджог, что мне за это грозит или грозит ли что нибудь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в аварию мой друг который был в алкогольном опьянении. Авария не значительная пострадавших и потерпевших нет. повреждения авто очень не значительные.. друг позвонил мне и попросил меня приехать и сказать что Я был за рулем а не он. так как я трезв, а он пьян и ему за это грозит лешение прав. Я согласился и сотрудникам дпс сказал что я был за рулем. Что если в суде решится и докажется что все таки друг был за рулем а не я, что в этом случае грозит мне за то что я дал ложные показания (сказал что я был за рулем) ?только штраф или что другое?

Ситуация такая, стоял на перекрестке и в заднюю часть автомобиля в меня врезался другой автомобиль, по инырции меня откинуло на впереди стоящий автомобиль, а его ещё дальше. В итоге 4 автомобиля. Водитель Виновник был пьян, с просроченной страховкой и лишенец. Моя СК может выплатить мне за ущерб моему автомобилю?

Попал в аварию мой друг который был в алкогольном опьянении. Авария не значительная пострадавших и потерпевших нет. повреждения авто очень не значительные.. друг позвонил мне и попросил меня приехать и сказать что Я был за рулем а не он. так как я трезв, а он пьян и ему за это грозит лишение прав. Я согласился и сотрудникам дпс сказал что я был за рулем. Что если в суде решится и докажется что все таки друг был за рулем а не я, что в этом случае грозит мне за то что я дал ложные показания (сказал что я был за рулем) ?только штраф? И какая максимальная сумма штрафа для этого предусмотрена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение