Порядок подачи апелляционной жалобы и компетенция судов в России

• г. Пятигорск

Я прочитал, что Апелляционная жалоба подаются через суд, принявший решение. Т.е, если если я подаю Апелляционную жалобу на решение Городского суда в Краевой суд, то должен подавать ее именно в городской? На основании какой статьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, подавайте в городской суд, в решении суда это разъяснено.

Здравствуйте!

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 321]

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

УДАЧИ ВАМ