Как определить процент затрат на газопровод по подключению соседей?

• г. Краснодар

Здравствуете-! Я собственник газопровода не знаю сколько процентов от моих затрат на газопровод взять с соседей за подключение к нему. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

все на ваше усмотрение, спросите для начала сколько он вам очет предложить.

Спросить
Пожаловаться

У нас частный газопровод 1 км, основной потребитель (физическое лицо + к нему присоединились еще 14 человек, которые оплачивали строительство этого газопровода пропорционально затрат) вправе ли отказать в присоединении к этому газопроводу по программе догазификации. Имеет ли право собственник газопровода требовать с новых потребителей оплату за врезку пропорционально затраченных им денежный средств на строительство данного газопровода, по программе догазификации.

Но сейчас собственник газопровода к которому нам необходимо присоедениться, устанавливает очень большую стоимость за право подключения к газопроводу. Если я не ошибаюсь, он не имеет право, препятствовать подключению, если мы получили разрешения от ГРО (газораспределительной организации)?

Огромное спасибо!

На основании какого документа взимается плата за врезку в частный уличный газопровод (часть газопровода 40 м в личной собственности) с соседей, подключившихся к газопроводу без разрешения соседей.

С меня взяли оплату за подключение к существующему газопроводу 91000 рублей. Данный газопровод якобы принадлежит потребительскому кооператива. Ни коких документов о праве собствености собстеника газопровода мне не предоставили и расчетной документации на сумму 91000 тысяча.

Частный газопровод от земельного участка на растояянии менее 200 м. Разрешение на подключене имеется. Предлагаем подряд горгазу согласно закона стоимость строительства газопровода в пределах 20-50 т. р В пскове 57 т. р. Сэтой суммой согласен. Может ли измениться цена на строительства газопровода в связи с подключением к частному газобровводу.

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

В 2010 году подключился к частному трубопроводу среднего давления. Провел 100 метров газопровода по муниципальной территории до моего участка. Я частное лицо. Вопросы.

Имею ли я право собственника на этот газопровод для подключения соседей?

Какие финансовые отношения должны быть у нас с собственником газопровода к которому я подключился при подключении к моей части газопровода соседа? Могу ли я оформить в собственность газопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад в садовом товариществе был построен газопровод в расчете на 95 домов (участков). А сейчас на многих участках строятся по 2-3 дома. Жители стали жаловаться на нехватку газа. Могут ли собственники газопровода. Отказать в подключении к газопроводу на основании отсутствия мощности газопровода для вторых-третьих домов на участке? Таганрог Валентина.

Зарегистрирован в собственности газопровод 120 метров кроме собственника газ поступает еще на 30 частных домов. Затраты на обслуживание, ремонт и налог на имущество платит собственник газопровода. Кто должен компенсировать затраты собственнику?

Жильцы новой улицы (три семьи) построили распределительный газопровод низкого давления и к нему подключились, по оценке технического паспорта стоимость газопровода оценивалась в 250 тыс. руб (2001 г.), затем под давлением горгаза были вынуждены передать газопровод на баланс горгаза, в настоящее время к этому газопроводу пытается подключиться новый жилец, можем ли мы расчитывать на компенсацию наших затрат в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение