Второе судебное разбирательство по статье 158 часть 2 и 158 часть 3 - возможно ли получение мужем условного наказания из-за наличия 7-месячного ребенка?

• г. Хабаровск

Моего мужа будут судить второй раз по статье 158 часть 2 и 158 часть 3, у нас есть 7 месячный ребенок, есть ли шанс что ему дадут условное?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте вряд ли если судимость первая не погашена, шансов очень мало в данном случае

Здравствуйте. Нет

Если первая судимость не погашена, то шансов на условную меру наказания крайне мало. Ст. 158 ч.3 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений, поэтому тут 50/50, даже больше на реальный срок (если нет непогашенной судимости - рецидива). Необходимо смягчающие обстоятельства: возмещение ущерба, раскаяние, способствование раскрытию и расследованию, ребенок также, мнение потерпевших.

Шансов мало, но они есть - при условии если будет погашен ущерб и ваш муж будет сотрудничать со следствием.

Согласно ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.