Перенести суд на другую дату из-за подозрения на сотрясение и срок предоставления справок

• г. Москва

У меня суд в эту среду по статье 159 ч 2 по трем эпизодам.

Могу ли я перенести суд на другую дату по причине того что у меня подозрение на сотрясение?

И когда мне надо предоставить справки о том что у меня подозрение на сотрясение? На следующем заседании или как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Не получится у вас перенести заседание.Нужны веские причины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы ОБЯЗАТЕЛЬНО

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Вадим! Вам необходимо уведомить суд о состоянии Вашего здоровья, предоставить в суд больничный лист и в случае если у Вас действительно плохое самочувствие суд может быть отложен на другое число. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вызывайте врача на дом или идите в поликлинику, если можете и открывайте лист временной нетрудоспособности. Врач Вам в связи с Вашим заболеванием должен прописать обследование и лечение. Копию листка нетрудоспособности можете сами представить в экспедицию ( приёмную ) суда с заявлением на имя судьи , указать дату Вашего судебного заседания, свою фамилию, просьбу об отложении дела в связи с невозможностью Вашей явки в судебное заседание в связи с болезнью, подпись дата.

Либо попросить родственников представить копию больничного листа в суд.

Можно также послать заявление и копию Б/Л в суд факсом.

Если возможность и состояние здоровья не позволяют представить в суд документ, по телефону в суд сообщите о том, что Вы больны и не можете явиться и что представите оправдательный документ позже, как только состояние здоровья позволит.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня суд в эту среду по статье 159 ч 2 по трем эпизодам.

Могу ли я перенести суд на другую дату по причине того что у меня подозрение на сотрясение?

Такой вопрос, к Вам!

У меня суд 24 февраля по 3 эпизодам статья 159 часть 2 и в данный момент я сильно заболел но нахожусь на дневном стационаре, могу ли я попросить перенести судебное заседание?

Справку мне нужно потом предоставить нужно на самом заседании что бы это былау важительная причина не явки?

А суд обязательно надо известить о том что я не могу присутствовать на суду?

Спасибо.

На заседании аппеляционного суда было сказано о следующем заседании "следующее заседания в среду". Точное время не сказали, повестку не вручали и нигде не расписывался, заседание пропустил, а на нем вынесли окончательное решение. Могу ли обжаловать в кассацию по причине ненадлежащего извещения?

В отношение меня ведется уголовное судопроизводство по статья 158. часть 2 п.в

В момент назначения 1 заседания (16.11.2021) я отбывал наказание.12.01.2022 я отбыл наказание. Мне назначили заседание на 18.01.2022 на которое я не смог явиться по причине того что восстанавливаю документы. Суд в другом городе я нахожусь в г.Томск а суд назначен в г.Минусинск. Мне перенесли заседание на 24.02.2022 но беда в том что мне сегодня сообщили что я контактировал с заболевшим коронавирусом (человек который болеет позвонил сказал) я уже 2 день мучаюсь с температурой 37-38 гр скачет. Завтра должен прибыть врач проверить меня. Так вот в чем вопрос могу я как нибудь перенести заседание? Предоставить справки на следующее заседание справки и какие? Чтобы меня не объявили в розыск и не взяли под стражу.

Муж обвиняемый написал ходатайство в суд чтоб перенсли по причине здоровья, но в больницу не обращался судья разрешил. На следующем заседании судья запросил справку но справки нету, теперь будет заседание что делать и чем грозит, справки нет, суд уже идет год.

Я пропустила судебное заседание по уважительной причине в связи с тем что я улетала билеты имеются судебное заседание перенесли на другую дату я опять отказалась от судебного заседания ссылаясь на то что не было соответчиков они просто неявились в зал суда. Но суд все таки вынес решение без моего присуствия и сослался на неуважительные причины. Какие статьи мне можно указать в обжаловании судебного приказа.

Судебное заседание по гражданскому иску завершилось тем, что судья по письменному ходатайству ответчика потребовал у истца предоставить дополнительные документы. И назначил следующее заседание через два дня.

Все это сказано устно и обе стороны покинули зал заседаний.

Разве не должно быть каких-то письменных документов, подтверждающих, что суд удовлетворил ходатайство, что именно запросил суд и у кого?

Ответчику не положено получить какой-то справки от суда или чего-то еще, на что он мог бы сослаться на следующем заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какое могут дать наказание если муж идет по трем эпизодам: один по статье 159 ч 1 и лва эпизода по статье 159 ч 2. Он гражданин другой страны. Регистрации нет. Вину признал. Имеет 8 детей. Взял по особому порядку.

У меня такой вопрос. Может ли судья перенести суд. заседание, если я предоставлю справку о том, что я беременна? Если суд заседание завтра, когда я должна предоставить эту справку?

Являюсь ответчиком по делу о признании доли в квартире малозначительной (на меня подали в суд, т.к. я отказываюсь продать свою долю владельцу остальных долей в квартире). Была назначена дата суда, но до меня повестка не дошла, вернулась обратно. Заседание суда перенесли на другую дату. Квартира находится в другом городе. Я сейчас не могу туда выехать. 1. Сколько раз заседания суда может переносится из-за неявки ответчика без уважительной причины? ЧТО является уважительной причиной неявки? Можно ли перенести заседания суда в тот город, где я живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение