Какие права на постоянную прописку у ребенка, если его бабушка опекун не делает ее?

• г. Йошкар-Ола

Ребенку 12 лет, прописан в доме, которого нет после пожара уже лет 7. А бабушка опекун не делает постоянную прописку, только временную. Есть ли такой закон, который обяжет ее сделать ребенку постоянную прописку, у ребенка нет родителей.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это ее право прописывать временно.