Банк вторично подал на меня в суд за задолженность, образовавшуюся после вступления решения в законную силу. Как мне решить эту ситуацию?

• г. Самара

Банк повторно подал на меня в суд по задолженностью образовавшейся за период вступления решения в законную силу. Это за три месяца пени в сумме 30 тыс. рублей. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Просите суд снизить размер пени по ст. 333 ГК РФ. Предоставьте письменное возражение относительно новых исковых требований - приложите к возражению доказательства исполнения Вами решения суда - частично через ФССП либо полностью.

Но банк вправе требовать пени за указанный период. Но Вы вправе, опять же повторюсь, просить суд снизить размер, подлежащий взысканию.

Здравствуйте. Представьте в суд письменные возражения. При необходимости обратитесь за помощью к юристу.