Возможность выхода на работу без диплома в школе - правовые аспекты и перспективы

• г. Киров

Меня взяли на работу в школу, когда училась на 2 курсе заочно в пед. университета. Отработав пол года ушла в декрет. Потом мне директор сообщает, что по закону я не могу работать без образования. При этом, находясь в декрете прошла курсы повышения квалификации. На момент выхода из декрета будет оконченно 4 курса и останется еще год учиться. Могу ли я выйти на работу? А то директор говорит не выходить пока диплом не принесу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Оксана. Вы можете выходить на работу.

Здравствуйте! Вы не можете работать пока не получите диплом об образовании.