Возможность подачи на развод и алименты для гражданки Украины с временным убежищем в России, запущенной в программу переселения соотечественников

• г. Красноармейск

Могу ли я гр. украины имея временое убежище в россии и вступив в программу переселения соотечествинников подать на развод в россии и на алементы. Собираюсь подать на рвп но без мужа немогу, а он все говорит денег нет. я подавалана программу и он идет как член семьи чтоделать я с детьми 15 лет и 2 года хотели побыстрее подать на гражданство, а он тормозит процесс.

Ответы на вопрос (1):

можете, если имеете такой статус и у вас имеются документы, подтверждающие это