Могу ли я купить автомобиль без присутствия его владельца, есть чистые бланки ДКП с подписью владельца и все документы на машину.

• г. Москва

Могу ли я купить автомобиль без присутствия его владельца, есть чистые бланки ДКП с подписью владельца и все документы на машину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!можете - если подпись владельца

Спросить
Пожаловаться

Если в будущем не будете сожалеть об этом, то можете. Но я бы вам не советовал, так как после таких покупок как правило требуется юридическая помощь в суде.

Спросить
Пожаловаться

купить вы можете, а вот проблеммы у вас после не возникнут?

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать авто без владельца и доверенности только имея чистый бланк договора купли-продажи с его подписью и документы на авто?

Могу ли я посторонний человек заключить договор купли-продажи авто с покупателем имея документы на авто и чистый бланк договора с подписью собственника без его присутствия.

Купил авто у перекупа, при покупке он отдал мне 2 бланка чистые ДКП с подписью бывшего владельца, копию его паспорта, ПТС и СТС. При регистрации авто выяснилось что двигатель был меняный на другую модель без записи в ПТС и зарегистрировать автомобиль я не смогу.

Какие мои дальнейшие действия?:

Рассторгнуть ДКП,

Как то зарегистрировать авто,

Продать другому пускай мучиются

?

Купили машину 21 числа. Пробивали по базе - чистая. Ремонтировали. Собрались ставить на учет, пробили - в аресте у судебных приставов и стоит дата 14 число, видимо базы редко обновляют. На руках есть ДКП с датой покупки и чистый ДКП с подписью продавца. Машину переоформить не успели. Как быть? На машине поменяли двигатель, документ имеется. Могут ли приставы забрать у меня машину владельца за его долги? (Машина не в залоге)

Что лучше сделать? Продать по запчастям? Рассторгнуть ДКП? Продавец не выходит на связь.

Купили машину, выписали доверенность на езду, есть ДКП, есть все документы ПТС, СТС, есть подпись старого владельца в ПТС, но на машине висят запреты за штрафы от прошлого владельца. Можно ли как-то переоформить машину на себя, поставить на учет на себя, и отменить все запреты?

Автомобиль оформлен на мужа и находится под арестом. Могут приставы проводить изъятие автомобиля без присутствия владельца? Приставы угрожают, что сломают замки и без владельца заберут машину.

У меня довольно таки непонятная для меня ситуация с покупкой авто. Человек у которого я собераюсь купить авто не вписан в ПТС и не вписался в ДКП с прошлым владельцем, который последний вписан в ПТС, но у него есть бланки ДКП с заполенным полем и подписью прошлого владельца. По его словам прошлый владелец является его знакомым, у которого он приобрел авто. Что мне делать в этой ситуации, подписать ДКП с владельцем без его присутствия, который вписан в ПТС или пусть владелец подпишет это ДКП, а мы с ним напишем новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг купил машину б/у по дкп, понял что машина ему не нужна и срок его дкп истёк,могу ли я купить у него машину и поставить на учёт на себя, как это сделать и что требуется.

И в птс мой друг не вписывался, просто стоит подпись старого владельца.

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на уучет. Здравствуйте.

Купила машину. Все документы на предыдущего владельца. Прошлый владелец не поставил машину на учет.

На руках у меня есть все документы на машину. Мой ДКП с продавцом и его ДКП с предыдущим продавцом.

Скажите, хочу купить авто. Но у влодельца есть все документы и ген доверенность от натариуса. Могу ли я написать дкп и ехать в гбдд оформить машину на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение