Как доказать отцовство, если в свидетельстве о рождении пропущена информация о отце, и сколько времени занимает получение алиментов?

• г. Дно

Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец прочерк, подаю на алименты, надо ли доказывать отцовство и мне сказали алименты могут присудить за 2 года правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет,не правда.Сначала устанавливайте отцовство.

Нужна подавать на установление отцовства и алименты. Алименты с момента подачи заявления .

Здравствуйте!

Необходимо подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Алименты присуждаются с момента подачи заявления в суд.