Вопросы по социальным выплатам для студента - продолжатся ли выплаты при втором академическом отпуске и будет ли оформлено детское пособие при получении пенсии?

• г. Улан-Удэ

Вопрос по соц. выплатам. Помогите пожалуйста.

Я студентка очного отделения ВУЗа. Мне 21 год. Получаю пенсию по потере кормильца. Возникли вопросы:

1.Брала уже один академ. Отпуск по беременности и родам, если возьму второй, мне будут продолжаться выплаты?

2.Если оформлю детское пособие, выплата пенсии прекратится? И вообще, оформят ли пособие, если я получаю пенсию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насчет пенсии думаю да, будут дальше выплачивать. Насчет пособия в любом случае, с вашей пенсией оно никак не связано, оно на ребенка.