Вопросы по социальным выплатам для студента - продолжатся ли выплаты при втором академическом отпуске и будет ли оформлено детское пособие при получении пенсии?

• г. Улан-Удэ

Вопрос по соц. выплатам. Помогите пожалуйста.

Я студентка очного отделения ВУЗа. Мне 21 год. Получаю пенсию по потере кормильца. Возникли вопросы:

1.Брала уже один академ. Отпуск по беременности и родам, если возьму второй, мне будут продолжаться выплаты?

2.Если оформлю детское пособие, выплата пенсии прекратится? И вообще, оформят ли пособие, если я получаю пенсию? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Насчет пенсии думаю да, будут дальше выплачивать. Насчет пособия в любом случае, с вашей пенсией оно никак не связано, оно на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18, я являюсь студенткой очного отделения, получаю на себя пенсию по потери кормильца (отца), сейчас беременна и хочу расписаться с отцом будущего ребёнка, если выйду замуж прекратится ли мне выплата пенсии по потери кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца. Если я возьму академ. Отпуск положена ли мне пенсия? Или выплаты прекратятся? Если положена, то какую справку предоставить в пфр?

Я - сын умершего от болезни в мирное время военнослужащего, и получаю военную пенсию по потере кормильца. Мне 21 год, обучаюсь на очном отделении ВУЗа. Прекратится ли выплата пенсии, если я официально трудоустроюсь?

Мне 21 год, студентка, сейчас нахожусь в академическом отпуске, до 01,01,2016 г. получаю пенсию по потере кормилица, я вышла замуж, прекратится ли мне выплата пенсии.

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении в вузе и получаю пенсию по потере кормильца. Теряю пенсию сразу, если заведу трудовую книжку. А если я хочу устроиться на работу без трудовой книжки, но там требуется СНИЛС. прекратится ли выплата пенсии, если я оформлю СНИЛС?

Я получала пенсию по потери кормильца, родила и оформила пособие до 1,5 лет, буду ли я дальше получать пенсию по потере кормильца? Студентка очного отделения, академ не брала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли продолжаться выплаты пенсии по потере кормильца при переходе студента с очного на заочное отделение в другой вуз?

Я студентка дневной формы обучения, получаю пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: могу ли я работать и одновременно получать пенсию, или выплата пенсии прекратится?

Я студент очного отделения университета. Получаю пенсию по потери кормильца уже 3 года. На практике от университета предложили работу с оформлением по ТК. Прекратитяться ли выплаты пенсий если я буду работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение