«Девушке, прописанной в квартире, грозит выселение - какие шансы на выписку через суд и какие основания для этого требуются?»

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация. Я девушка мне 25 лет. отец выгнал из квартиры. В квартире я прописана. Квартира по документам принадлежит половина отцу, половина матери. Вопрос: может ли отец выписать меня из квартиры через суд? если да то какие основания для этого нужны. Или не могут выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Выгнать, а тем более снять с регистрационного учета могут только в судебном порядке! Вы в свою очередь можете подать иск о вселении и не чинении препятствий в проживании.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

отец является сособственником, поэтому снять с учета вас без матери у него не получится

это только по суду можно сделать