Возможность выселения и продажи квартиры, если прописан в ней один из собственников - основания и правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Я прописана в квартире отца. Он - единственный собственник. Может ли он меня выписать из квартиры и куда, если это возможно? Какие основания нужны для этого? Может ли продать квартиру постороннему человеку, если я останусь в ней прописана?

Ответы на вопрос (1):

если он собственник квартиры, то вправе обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье

имеет полное право квартиру продать,тогда будете сняты с регистрации на основании решения суда