Что делать, если задолжал микрозаймам и коллекторы угрожают процентами, а компания не идет на уступки?

• г. Брянск

Скажите что в такой сетуации делать у меня опускаются уже руки задолжал микрозаймам около 80 т. коллекторы угрожают процентами я потерял работу. А если суд то как примит решение проценты также что начислили оплачивать. И компания на уступки не идет на расрочку приостоновление процентов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просите суд о рассрочки исполнения решения. Будете платить по решению суда фиксированную сумму. также, в суде следует подать встречное заявление о расторжении договора

Остается ждать обращения кредитора в суд. Если речь о неустойке, суд может ее снизить по вашему заявлению

Не паникуйте. Полстраны в таком положении, как вы. Не платите. Все равно останетесь должны. Ждите суда. В суде снижайте пени, штрафы, неустойки. Ст. 333 ГК РФ.