Определение срока 6 месяцев от РВП до подачи документов на ВНЖ УФМС - дата одобрения или дата регистрации?

• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста как считает УФМС 6 месяцев от РВП до подачи документов на ВНЖ: от даты одобрение РВП (штамп УФМС в паспорте который ставить УФМС у меня он с 10.08.2015) или с даты когда на паспорте ставят штамп о регистрации (в паспортном столе штамп о регистрации по месту жительство у меня он с 31.12 2015)? (по решению суда выдали РВП)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дата для срока оказания государственной услуги расчитывается с момента подачи заявления на получение услуги.

В Вашем случае - с августа.