В какой момент считается начало срока от 6 месяцев для подачи документов на ВНЖ при наличии РВП?

• г. Истра

Скажите пожалуйста как считает УФМС 6 месяцев от РВП до подачи документов на ВНЖ: от даты одобрение РВП (штамп УФМС в паспорте который ставить УФМС у меня он с 10.08.2015) или с даты когда на паспорте ставят штамп о регистрации (в паспортном столе штамп о регистрации по месту жительство у меня он с 31.12 2015)? (по решению суда выдали РВП) Муж гр России и дети.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За 6 месяцев до даты окончания срока действия РВП