Как распределится наследство квартиры после смерти свекра - доли между свекровью, дочерью и внуками?

• г. Череповец

В браке свекр со свекровью получили квартиру. Затем меняли ее на большую с доплатой. Потом приватизировали на двоих. Прописаны на момент приватизации только они. Сейчас свекр умер. У них дочь и сын. Сын умер. С женой был в разводе. Унего двое детей (внуки свекра). В каких долях наследуется квартира между свекровью, их дочерью и внуками?

Ответы на вопрос (2):

наследуется только доля супруга, который умер в равных долях, между супругой, дочерью и двумя внуками (наследниками по праву представления после смерти отца - сына умершего)

Добрый день! Наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители. Внуки не наследуют, если свекровь была в разводе.то долю мужа не получит, у нее есть своя доля. А доля отца будет унаследована только дочерью