Проблемы с регистрацией и выселением детей - возможности и риски

• г. Санкт-Петербург

Мои двое несовершенных детей зарегестрированы по месту жительства отца (г.Санкт-Петербург). квартира муниципальная (получена свекровью после трудоустройства дворником). на сегодняшний день зарегистрировано 5 членов семьи. Бывшего мужа свекровь выписала по суду, якобы за неуплату квартплаты. Теперь она хочет выписать сына (моего бывшего мужа) с детьми. Я с детьми проживаю в Псковской области, постоянно отправляю справки на перерасчет квартплаты за детей. Бывший муж не работает, на него заведено уголовное дело. Задолженность по квартплате-15000. возможно ли выписать детей? Поможет ли разделение лицевых счетов? А если бывшего мужа посадят? Есть ли возможность прописаться мне к детям через суд, если согласие родственников, как вы понимаете, исключено? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. лицевые счета не делят начиная с 01.03.2005 г.

2. если она снимет с регистрационного учета мужа, то и детей тоже так как н/л дети не могут быть зарегистрированы без родителей

3. вас туда никак не зарегистрируют

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей, чтобы платить за детей по отдельным квитанциям. Платите сколько можете и шансы бывшей свекрови будут совсем малы, если он обратится в суд. Если отец детей будет лишен свободы, то Вы вправе будете обратиться в суд с иском о признании за Вами права временного пользования квартирой, до совершеннолетия детей или на период отсутствия отца.