Почему пенсионеру не предоставили возможность мирового соглашения и реструктуризации по кредиту, а сумма увеличилась?

• г. Пенза

Был взят кредит пенсионером в 2012 году, исправно платился, но 3 месяца назад оплата прекратилась, пришла повестка из суда, суд в отсутствии истца установил плату всей суммы сразу! Почему не дали шанс ответчику на мировое соглашение? Почему сумма увеличилась? Почему не предложили доп соглашение на реструктуризацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе подать заявление об отмене решения суда в течение 7 дней со дня получения решения ( если решение заочное).

В течение 30 дней Вы можете подать апелляционную жалобу.

Здравствуйте !

Вам не дали шанс на мировое соглашение по причине вашего отсутствия в то время, когда проводились судебные процессы. Мировое соглашение можно заключить на любом этапе взыскания с вас денежных средств, нужно лишь договориться с кредитором об этом. Сумма увеличилась по той причине, что вы не явились на судебный процесс и суд признал те требования, которые указал истец в своем иске, обычно указывают основной долг, проценты и пени на основной долг и пени на проценты. У кредитора нет обязанности проводить с должниками реструктуризацию,проводить или не проводить ее это право кредитора.