Проблемы с выплатой алиментов - муж оформил ИП, зарплата его жены влияет на сумму алиментов. Как решить ситуацию?

• г. Барнаул

Мой муж когда я подала на алименты сделал так; его жена оформила ип сразу после решения суда по алиментам, а он у нее числится работником, а алименты, исходя из этой зарплаты я должна получать 800 руб, но и этого он не платит. Как мне быть? Могу ли я подать в твердой денежной сумме на алименты? Если да то в какой сумме?

Ответы на вопрос (2):

1. Подавать иск.

2. Можете.

3. Ориентируйтесь на прожиточный минимум в вашей области (крае).

Да, можете. Сумма из расчета прожиточного минимума(может быть 2;1 или 0,5 минимума).