Нотариус разрешил сестре получить деньги от продажи квартиры, несмотря на наличие завещания - правомерное решение?

• г. Липецк

Мы с сестрой единственные наследники умершей тети. Она в 2001 г написала заещание на квартиру в пользу сестры, но незадолго до смерти сама ее продала. Деньги положила на сберкнижку. На деньги завещания не было. Прав ли Нотариус, который разрешил сестре снять и забрать деньги, причем до истечения полугода. С уважением. Роберт.

Ответы на вопрос (2):

НЕт, нотариус не прав

Роберт Вадимович, нотариус мог выдать свидетельстао о праве на наследство до истечения 6 месячного срока, при условии что сестра являлась бы единстаенной наследницей. Если вы, как наследник, обращались к нотариусу в теч. 6 месяцев , то действия нотариуса однозначно незаконные и данные действия необходимо обжаловать в суд.порядке . Если денежные средства вашей сестрой уже сняты,то Вам необходимо решать вопрос и по взысканию денежных средств.

Если будут вопросы обращайтесь.