Неблагополучная семья погорельцев - нужен ли контроль опеки по поводу инвалида и могу ли я пожаловаться на отбирание его денег?

• г. Омск

У меня вот какой вопрос. Мои соседи погорельцы и им дали ведомственную квартиру. НО семья неблагополучная. Все пьют. ТО есть их живет 4 человека. НО два года назад было 5 жила с ними бабушка. ОНа умерла. НО у этой бабушки остался сын взрослый инвалид. Но то есть у него не в порядке с головой. ОН получает пенсию. А родственники у него забирают и пропивают. А когда была жива бабушка. Она за ним ходила. И было все по-другому. Подскажите, пожалуйста. Должны ли были органы опеки как-то про контролировать этого инвалида. Вообщем проверить как он живет? И могу ли я пожаловаться. На то что они отбирают деньги у него?

Ответы на вопрос (1):

можете пожаловаться в органы опеки и попечителства и участковому