Что делать если арестован счет на который перечисляется сп 100% за задолженность по алиментам? Спасибо.

• г. Новороссийск

Что делать если арестован счет на который перечисляется зп 100% за задолженность по алиментам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте приставу доказательства, что на данный счет поступает ЗП, пристав не имеет права лишать вас всех средств к существованию. При задолженности по алиментам размер взыскания может быть не более 70% от вашей ЗП.

Обратитесь к приставу, Предъявите ему справку о том что на данный счет поступает заработная плата. Тогда он будет удерживать максимум 70%.