Какие условия позволяют подать на банкротство и удерживать долю зарплаты или пенсии?

• г. Екатеринбург

КТО МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСОВ 1.Можно ли подавать на банкротство, выплачивая 50% с заработной платы = 6 000 руб., по 12 исполнительным листам (банковские кредиты), не имея трех месяцев просрочки. 2.При выходе на пенсию, пристав будет автоматически удерживать 50% из пенсии и просрочка в три месяца не образуется.

Ответы на вопрос (1):

1. Размер долга и наличие просрочки не имеет значения для подачи должником-гражданином заявления о банкротстве. для этого необходимо наличие признаков банкротства. А это из Вашей информации выявить невозможно.

2. См. п. 1.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.