Обязан ли я сообщать банку о смене работы?

• г. Нема

Обязан ли я сообщать банку о смене работы?

Ответы на вопрос (3):

если это предусмотрено договором

Дмитрий, читайте свой договор. Как правило, там есть такая фраза об изменении финансового положения. Но если вы платите кредит, нет просрочек, не сообщайте никуда.

Теоретически да, так как в кредитных договорах есть пункт где сказано что обязаны в течение 3-7 дней после изменения факторов влияющих на исполнение кредитного договора известить об этом банк.

Наказания за не соблюдение этого нет, так что решать вам.