Как заставить квартирантов провести ремонт и выселиться, не имея согласия отца?

• г. Нижневартовск

У есть половина в 2 х комнатной квартире. Вторая половина у отца. Он сдает всю квартиру целиком, без моего согласия. Квартиранты разводят кошек на продажу. Их там около 10 шт. Квартира в ужасном состоянии. Съезжать они не хотят. Предлагают мне снимать комнату. Можно ли заставить их сделать ремонт за свой счет и выселить? Без согласия отца.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы собственник доли вполне имеете право выселить квартирантов, если Вы не согласны с их проживанием.

Он не имел права без согласия Вашего. Все вопросы к нему, а не к квартирантам. Заставить не можете. Можете только с иском к отцу обратиться и тогда бардак с квартирантами закончиться. Решение суда нужно.

Санэпидемстанция чем-нибудь может помочь мне? Ведь нельзя же разводить ферму в квартире

Без Вашего согласия НИКТО, кроме отца, с кошками или без них, входить в квартиру не может. Обращайтесь в суд с иском о выселении незаконно проживающих жильцов.