Является ли высказывание Товарищ Петров смошенничал порочащим честь и достоинство? Произнесено в публичном месте.

• г. Великий Новгород

Является ли высказывание Товарищ Петров смошенничал порочащим честь и достоинство? Произнесено в публичном месте.

Ответы на вопрос (1):

Все весьма относительно, смотре где, при каких обстоятельствах и как была сказана данная фраза. Суд и будет все в совокупности оценивать.