Как можно отменить решение о взыскании денежной суммы после проведения генетической экспертизы по установлению отцовства ребенка

• г. Магнитогорск

У меня такой вопрос... После проведения генетической экспертизы по установлению отцовства моего ребенка (исковое заявления моего бывшего мужа), суд определил недействительной запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка и постановил взыскать с меня судебные издержки на проведение экспертизы (ее оплачивал истец) в размере 8 тыс. рублей, я мать одиночка, пособий на содержание ребенка не получаю, являюсь опекуном несовершеннолетнего ребенка (девочке годик), работаю только месяц и с испытательным сроком 3 месяца, ВОПРОС: в праве ли я подать заявление с просьбой об отмене решения о взыскании с меня денежной суммы в связи с моими материальными трудностями и в какой форме подается такое заявление? Прошу ответить как можно быстрее, истекают сроки... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! В случае затруднительности исполнить решение суда о возмещении судебных расходов Вы имеете право подать в суд заявлении об отсрочке или рассрочке исполнения решения в связи с Вашим трудным материальным положением. К заявлению необходимо приложить справки о Вашем доходе (пособие и пр.). В этом случае взыскание с Вас указанной суммы будет рассрочено на определяемое судом время.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Если мой муж подает исковое заявление об оспаривании отцовства. Аннулировании записи об отце в актовой записи о рождении ребенка, отмене судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в случае если его бывшая супруга не придет на судебное заседание, чтобы не давать ребенка на проведения экспертизы на отцовство, может ли суд вынести решение в пользу моего мужа, заранее благодарю. Ирина.

Мною подано заявление в суд на установление отцовства и взыскании алиментов на бывшего мужа (гражданский брак) еще в декабре 2017 года. Так как отцовства он не признал, суд назначил экспертизу ДНК. Я настаивала на скорейшем проведении экспертизы, но бывший попросил перенести экспертизу на начало марта. За день до проведения назначенной даты, он прислал в суд телеграмму с просьбой отложить экспертизу на другой срок по причине плохого самочувствия. Теперь не выходит на связь. Я так понимаю что алименты будут назначены с даты подачи заявления, а не с момента установления отцовства? ВОПРОС: как ускорить проведение экспертизы?

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

У меня такой вопрос: Отец моего ребенка не хотел признавать отцовство, тогда суд назначил проведение геномнодактилоскопической экспертизы, я согласилась ее оплатить, в определении суда на проведении данной экспертизы написано, что мне нужно писать еще одно заявление о возврате мне денежной суммы, затраченной на эту экспертизу. Когда я подавала исковое заявление на установление отцовства я прописала там пункт о возврате судебных издержек. Надо ли писать еще одно заявление? С Уважением Любовь Железкова.

Специалисты! В суде рассматривается исковое заявление по установлению отцовства, хочу подать ходатайство на проведение генетической экспертизы. Пож. подскажите ку можно обратиться для проведения анализа ДНК (желательно гос. учереждения)

Планирую подавать исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Основное доказательство - генетическая ДНК экспертиза. Можно ли в исковом заявлении сразу ходатайствовать о назначении генетической экспертизы и возложении расходов на ее проведение на ответчика в связи с моим тяжелым финансовым положением? (не работаю, нахожусь в декрете)

Я мать-одиночка, отец моего ребенка хочет подать в суд на проведение.

ДНК для установления отцовства. Как можно ему в этом отказать? Если он докажет отцовство, его впишут в свидетельство о рождении? А меня лишат статуса матери-одиночки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведения теста на отцовство я подала исковое заявление на установление отцовства и всызкания алиментов. Суд принял решение установить отцовство и взыскать алименты в размере одной четвертой доходов. Ответчик обжаловал решение суда в течении 10 дней. Рассмотрение дела назначено в окружном суде и у меня нет возможности там присутствовать. Скорее всего ответчик будет настаивать на повторном тесте на отцовство. Какие действия дальше я должна предпринимать? С какого срока он будет оплачивать алименты со дня подачи моего заявления или повторного установления отцовства? И в каком размере будут взыскиваться алименты если он уже оплачивает алименты на одного ребенка в таком же размере и состоит в браке с мамой ребенка?

Мы с бывшей женой развелись 2 месяца до рождения ребёнка, получается в средине 2016 года. После рождения ребенка меня автоматический записали отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Так как я проживаю за границей, два месяца после рождения ребёнка без моего ведома бывшая жена подала в суд исковое заявление об исключении меня как отца ребенка в свидетельство о рождении и указала другого человека. В иске было отказано, поскольку этот человек отказался от проведения генетической экспертизы. Об этом я узнал три месяца назад. С момента рождения ребенка до сегодняшнего дня я оплачиваю добровольно алименты, так как мы с бывшей женой никогда не заключили согласие по алиментам. Полтора месяца назад бывшая жена подала заявление на взыскание алиментов за прошедший период. Сразу в этом процессе я подал встречное исковое заявление об оспаривании отцовства и искал провести ДНК экспертизу между мной и ребенком. У меня есть два вопроса, скажите пожалуйста:

1.Мать ребенка может отказаться от проведения ДНК экспертизы?

2.У случае если мать ребенка откажется от проведения ДНК экспертизы, меня сразу будут удалить как отца из свидетельства о рождении ребёнка и буду потерять всех родительских прав?

Помогите, пожалуйста составить исковое заявление в суд об исключении актовой записи об отцовстве и установлении отцовства биологического отца (последний является покойным), а так же необходимый список документов и ходатайство на проведение генетической экспертизы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение