Суд признал правомерность моего колхозного стажа, но Пенсионный фонд отказывается выплатить пенсию - что делать?

• г. Ставрополь

Пенсионный фонд ошибся в подсчёте пенсии по льготе и отправил в суд для подтверждения колхозного стажа. Суд принял решения в мою пользу и обязал п.ф.назначит и выплатить пенсию со дня подачи заявления. А п.ф.говорят, что у мы ошиблись в подсчётах вам пока не положено. Как быть? Ведь они должны выполнять решение суда.

Ответы на вопрос (3):

Как быть? Ведь они должны выполнять решение суда.

---что значит Говорят?- подавайте письменное заявление и просите дать письменный ответ и также обжалуйте его в суде

Требуйте исполнения решения суда

Статья 13. ГПК РФ

Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.

5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Здравствуйте. ПФ обязан исполнить решение суда, если оно вступило в законную силу.

Надо получить исполнительный лист и обращаться в ПФ либо в ФССП.

Если будут игнорировать - надо предупреждать об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ -

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.