Как уменьшить проценты по исполнительному листу до 25% и договориться с приставами о самостоятельной оплате задолженности?

• г. Залари

Какие документы нужны чтобы сократить проценты по исполнительному листу до 25%, сейчас удерживают 50%, и можно ли договориться с приставами, чтобы они отозвались исполнительный лист с работы, а я бы им сама платила строго оговоренную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Договариваться с приставами смысла нет вам необходимо подать заявление в суд и просить предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.