Дискриминация многодетных мам - почему закон не признает все детей равными

• г. Астрахань

Не дают статус многодетной мамы. Я мать троих детей, третий ребенок от второго брака, у второго мужа ребенок первый. Ведь в законе не прописано, что дети должны быть от одного папы. Так чем мои трое хуже или отличаются от тех троих, рожденных от одного брака. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, в законе Астраханской области именно так и написано. Что пасынки и падчерицы не являются членами многодетной семьи.

Ваши дети ни чем не хуже. Но пока такой закон действует, Ваша семья не может считаться многодетной.