Как получить статус многодетной семьи, если у меня трое детей от двух браков, один отец неизвестен?

• г. Сыктывкар

Я мать троих детей, в браке. Двое детей от первого брака, третий ребенок от второго, первый брак не был зарегистрирован. Все дети проживают со мной, прописаны все по одному адресу, но у второго моего ребенка в свидетельстве указан отец, с котором мы давно вместе не проживаем, алименты не взысканы, я даже не знаю где он находится. Вопрос: можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Статус многодетной семьи в общем федеральном законодательстве не является закрепленным и точным. Вместо этого на общегосударственном уровне применяются конкретные льготы по достижении определенного количества детей, а подтверждением многодетности является лишь таковое наличие нужного количества детей.

Если вы имеете ввиду конкретные льготы или получение социальных выплат, требования предъявляются к каждому виду социальных гараний отдельно.