Как получить статус многодетной семьи, если у меня трое детей от двух браков, один отец неизвестен?

• г. Сыктывкар

Я мать троих детей, в браке. Двое детей от первого брака, третий ребенок от второго, первый брак не был зарегистрирован. Все дети проживают со мной, прописаны все по одному адресу, но у второго моего ребенка в свидетельстве указан отец, с котором мы давно вместе не проживаем, алименты не взысканы, я даже не знаю где он находится. Вопрос: можем ли мы получить статус многодетной семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, Статус многодетной семьи в общем федеральном законодательстве не является закрепленным и точным. Вместо этого на общегосударственном уровне применяются конкретные льготы по достижении определенного количества детей, а подтверждением многодетности является лишь таковое наличие нужного количества детей.

Если вы имеете ввиду конкретные льготы или получение социальных выплат, требования предъявляются к каждому виду социальных гараний отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы получить статус многодетной семьи? Проживаем в Екатеринбурге. Трое детей. Прописаны все по одному адресу. Двое детей от первого брака у матери, один общий, но брак не зарегистрирован.

У меня двое детей от первого брака, третий ребенок от второго брака, с отцом которого мы сейчас в официальном браке и проживаем вместе. Но я и дети прописаны в Московской области, а муж прописан в Москве. Можем ли мы получить удостоверение многодетной семьи? Обязательно всем надо быть прописаным по одному адресу или мужу можно сделать временную регистрацию?

Считается ли семья многодетной и можно ли получить удостоверение многодетного отца в Москве, если первый ребенок мужа прописан в другом городе но зарегистрирован на 5 лет где проживает отец (прописан) и вторая жена с двумя другими общими детьми от второго брака. Муж, Жена и двое детей во втором браке прописаны по одному адресу. Первого ребенка не прописывали по адресу отца, но проживает с нами. Детям 11,5,1...

Как получить статус многодетный отец? Какие условия получения и льготы? Пояснение: от первого зарегистрированного брака есть 1 ребенок, проживает с матерью. Отцом платятся алименты. Второй ребенок, проживает с матерью, брак был не зарегистрирован. В настоящее время отец проживает в незарегистрированном браке с другой женщиной, имеется двое совместных детей. Вопрос: имеет ли право отец 4-х детей, из которых лишь двое проживают с ним совместно на одной жилплощади, но в гражданском браке и лишь один рожденный в зарегистрированном браке, который проживает отдельно, на статус многодетный отец и обязательно ли условие совместного проживания с ним всех 4-ых детей и наличие зарегистрированного брака? Спасибо.

Со мной прописаны трое моих несовершеннолетних детей (двое от первого брака, бывшая жена проживает и прописана в другом месте; дочка от второго брака, бывшая жена так же прописана и проживает в другом месте). сейчас в браке в третий раз (жена прописана в другом месте). Вопрос: могу ли я получить статус многодетной семьи.

У меня трое детей-12 лет, 4 года и 1 месяц. Постоянно проживаем и зарегистрированы в городе Сосногорск, Республика Коми. В официальном браке. Брак второй. Первый ребёнок от первого брака. Второй и третий от второго брака. На алименты никогда не подавала, первый ребёнок родился в официальном браке. В оформлении статуса многодетной семьи мне отказали, аргументируя это тем, что я должна предоставить решение суда о выплате алиментов, либо решение суда об установлении отцовства, либо решение суда об определении места жительства ребёнка с матерью. Вопрос: правомерно ли требует соцзащита эти документы, если на алименты я никогда не подавала и не собираюсь, отец в графе свидетельства о рождении ребёнка прописан, так как он рождён в официальном браке и все дети всегда проживали со мной и все мы прописаны по одному адресу. Какие наши действия?

Второй брак официальный, трое детей, первый от первого брака, двое от второго. Живём все вместе, прописаны в одном месте. Старший сын не усыновлен моим нынешними мужем. Можем ли мы получить статус многодетной семьи? Москва? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Наша семья является многодетно, но старшие двое детей от первого брака, младший ребёнок от второго. В св-ве о многодетности вписаны только я и дети, супруг не вписан. Исходя из этого вопрос почему супруг не входит в состав многодетной семьи? Брак зарегестрирован, прописаны и проживаем все вместе. Он обеспечивает детей, но при этом льгот как многодетный не имеет.

Имеются двое детей от первого брака и один ребенок от второго брака. Дети проживают со мной. У мужа (второй брак) прописка в другом месте. Считаемся ли мы многодетной семьей? Или только я имею право получить статус многодетной мамы? Брак зарегистрирован. Регион Татарстан.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение