Влияет ли разыскивание на получение гражданства РФ для гражданина Азербайджана с РВП?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос скоро получаю РВП, сам гражданин Азербайджана могут ли меня разыскивать и если да помешает ли мне это получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (2):

---смотря за что разыскивать. если вы находитесь под следствием. либо ранее судимы. то вам не оформят гражданство

Ни под следствием и ни разу не судим) имею ввиду если у меня будет РВП РФ на руках то могу ли я не ехать в Азербайджан для прохождения службы т,е избегать ее там и может ли мне это помешать получить гражданство. Самому хочется пройти службу на территории РФ так имею диплом юриста хочу пойти на работу в МВД.