Права пенсионерки и ветерана труда при регистрации в Подмосковье - соц. карта жителя и льготы

• г. Конаково

Покупаю квартиру в Подмосковье и буду в ней зарегистрирована постоянно (в данный момент зарегистрирована в Тверской обл.). Я пенсионерка и ветеран труда. Положена ли мне соц. карта жителя Подмосковья? Какими льготами я буду пользоваться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Льготы будут те же, что и в Тверской области.

Социальная карта выдаётся региональным, федеральным льготникам, пенсионерам без льготного статуса, помимо этих категорий граждан в список входят дети инвалиды и их родители, дети из многодетных семей и один из родителей, до достижения самому младшему 7 летнего возраста, лицам получающим пенсию по случаю утери кормильца, лицам имеющим звания почётный донор, гражданам награждёнными высшими государственными наградами страны.

Чтобы получить социальную карту необходимо обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства.

Действие карты распространяется на транспорт . Карта так же может включать в себе и приложение для получения льготных лекарств, банковское.

Я пенсионер и ветеран труда .Переезжаю и скоро буду постоянно зарегистрирована в Московской области (всегда проживала и была зарегистрирована в Тверской обл.).Будет ли положена мне социальная карта жителя Московской области

Да, будет положена.

Какими льготами я буду пользоваться (ЖКХ, на транспорте, телефон и др.)?Проезд на электричке Москва-Конаково (Тверская обл.) бесплатный?

Да, проезд бесплатный.

Какими льготами как ветеран труда я буду пользоваться , если буду постоянно зарегистрирована в Московской области?

Льгот для ветеранов труда все и везде одинаковы. Теми же льготами и будете пользоваться, что и в Тверской области.