Сроки регистрации с использованием материнского капитала - возможные задержки и последствия

• г. Воронеж

Покупаем квартиру по договору купли-продажи с мат капиталом. Основная сумма наличными оплачена, отдаём на регистрацию в росреестр, там говорят большая загруженность, а у нас в договоре написан срок погашения мат капиталом. Сколько может уйти времени на регистрацию с выдачей свид-ва с обременением, и могут ли отказать в пенсионном, если подам документы позже 2-х месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Регистрация не боле 10 дней, так что должны успеть

Добрый день, можите обратиться в МФЦ своего города, без очередей. А так же в Росреестре имеется онлайн запись на прием зайдите на сайт и запишитесь.

10 рабочих? а пенсионный может отказать если опоздаю всё таки

Не должен отказать в принятии документов.