Сроки регистрации с использованием материнского капитала - возможные задержки и последствия

• г. Воронеж

Покупаем квартиру по договору купли-продажи с мат капиталом. Основная сумма наличными оплачена, отдаём на регистрацию в росреестр, там говорят большая загруженность, а у нас в договоре написан срок погашения мат капиталом. Сколько может уйти времени на регистрацию с выдачей свид-ва с обременением, и могут ли отказать в пенсионном, если подам документы позже 2-х месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Регистрация не боле 10 дней, так что должны успеть

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можите обратиться в МФЦ своего города, без очередей. А так же в Росреестре имеется онлайн запись на прием зайдите на сайт и запишитесь.

Спросить
Пожаловаться

10 рабочих? а пенсионный может отказать если опоздаю всё таки

Спросить
Пожаловаться

Не должен отказать в принятии документов.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру с обременением... мне нужно снимать это обремение. Договор купли продажи есть, свид-во о регистрации у новых хозяев есть... если я не сниму это обременение-они являются полноправными хозяевами?

Купила готовую квартиру у застройщика, сумма оплачена, договор купли-продажи подписан! По агентскому договору застройщик должен передать документы на регистрацию в госреестр. Все документы по агентскому договору мною предоставлены (доверенность юристу, оплата госпошлины). Но застройщик не спешит передавать документы на регистрацию права, отвечает: "отвезем в регпалату завтра", ссылаясь на сильную загруженность, и так уже несколько дней! В агентском договоре не оговорены сроки подачи документов в регпалату. Как я могу повлиять на них? Спасибо.

Ребенку в мае исполняется 3 года, я хочу в родственников купить квартиру за материнский капитал. Квартира по БТИ стоит 200 тыс. рублей. В пенсионном фонде сказали надо оформить Договор купли продажи на каждого члена семьи, т.е. по 1/4 доли и оформить 4 договора купли продажи, в договоре надо указать за какую сумму мы покупаем. Можем ли мы полностью заплатить материнским капиталом в сумме 387640,3 руб. разделив ее на 4 договора. Как правильно оформить договор. Заранее, спасибо.

Сдали документы в Росреестр для регистрации квартиры (договор купли-продажи в простой письменной форме) через МФЦ, в Росреестре была обнаружена незначительная ошибка в договоре, регистрация приостановлена. Договор исправили. Достаточно ли написать заявление в Росреестр, о том, чтобы тот договор считать недействительным, оставить прежнюю дату или необходимо составить соглашение о расторжении договора?

В настоящий момент приобретаю квартиру (сделка купли-продажи между физическими лицами)

риелтор настаивает на оплате по безналичному расчету, либо наличными.

Этапы:

1. Подписание договора купли продажи

2. Подача документов в Росреестр

3. Перевод денежных средств с моей стороны, как обязательство по договору купли-продажи

4. Регистрация прав собственности и выдача соответствующего мне документа вопрос:

возможны ли махинации со стороны продавца? А) По идее продавец может приостановить регистрацию права собственности, подав соответствующее заявление в Росреестр.

Б) Росреестр может не зарегистрировать сделку купли-продажи по каким-то причинам, каким образом будет осуществляться возврат денежных средств? В) как все это прописать грамотно в договоре купли продажи, до выдачи регистрации прав собственности квартиры на меня.

Добрый день! Покупаем квартиру, используя средства мат. капитала. Квартира с обременением, сумма немаленькая, там и комунальные платежи и задолженность банкам, по предварительному договору передаем необходимую сумму продавцу, снимаем все обременения. Вопрос, может ли банк отказать нам в ипотечном кредите (сумма покрываемая мат. капиталом)

И какие у нас риски?

По договору с агенством недвижимости продавец написал письменно, что он расторгает с ним договор в одностороннем порядке (после подписания договора купли-продажи) мотивируя тем, что первоначально в договоре с агенством указана большая сумма, а продано по договору купли продажи за меньшую. Как теперь взыскать деньги за проделанную работу (квартира была с обременением в банке и покупатель с ипотечным кредитом)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если документы на регистрацию купли - продажи квартиры были поданы, а покупатель не оплатил договоенную сумму по договору? Говорит когда документы на руках будут о собственности, тогда всё отдам. Хотя договорённость была, что в течении 3-х дней после подачи договора купли - продажи в мфц, будут оплачены деньги за квартиру.

Здравствуйте, покупаем квартиру с мат. капиталом. Основную сумму перечисляем при подписании договора купли-продажи, а квартиру нам передают только после перечисления мат. капитала. Как можно себя обезопасить, т.к. основная сумма немаленькая. Можем ли мы ее выплатить не всю?, а остаток после получения продавцом мат. капиала.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение