Кредит на телефон, подарок от банка и взыскание долга - Что делать и кому платить?

• г. Запорожье

Брала кредит на телефон. Выплатила его. Банк в качестве благодарности прислал мне кредитную карту. Сняла деньги одной суммой, все что было на карте. Ни разу не вносила проплаты (не было возможности). Прошло уже больше 2 х лет. За меня взялись коллекторы. Но сумму предлагают заплатить меньше в 2 раза, чем в банке. Как быть? И кому платить?

Ответы на вопрос (1):

банк Вас должен был уведомить письменно о переуступке права требования долга, и то, при условии, что такая переуступка предусмотрена Вашим договором, иначе по Закону о защите прав потребителей это незаконно. Сделайте запрос в банк, кто теперь у Вас кредитор и только тогда решайте принимать их условия или нет.