Вопрос о возможности продажи доли без уведомления второго собственника через нотариуса и о темпах со сделкой

• г. Москва

Я отправила письмо с уведомлением второму собственику о продаже доли не через натариуса и без описи письма, второй собств делает вид, что ничего не получал, смогу ли я продать другому лицу и в течении какого времени? Или я допустила ошибку в правильности отправки.

Ответы на вопрос (3):

Если в течении месяца, после уведомления собственника он не выкуп Вашу долю и не даст ответ, то можете. Но у Вас должны быть письменные подтверждения направлению второму собственнику уведомления о продаже с указанием цены продажи. Лучше конечно все оформить у нотариуса и направить через нотариуса. Чтобы потом второй собственник не оспорил по данным основания договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Лучше отпаривать письмо еще раз, через нотариуса и через месяц, в случае его молчания, сможете спокойно продать свою долю. Иначе второй собственник сможет оспорить сделку

Спросить
Пожаловаться

Вам нотариус должен выдать свидетельство о совершенном нотариальном действии. Вы можете продать свою долю через месяц с момента доставки письма, либо после возврата письма нотариусу, даже если он его не получал.

Спросить
Пожаловаться

Продаю доли земельного участка, отправила письмо с уведомление второму собственнику, он его получил и делает вид, что ничего незнает, через месяц я имею права начинать продажу 3 лицу? Я так понимаю в моем случае булет достаточно приложить оповещение о письме?

Я отправила второму собственнику письмо с уведомлением и описью через почту. Второй собственник по месту жительства не проживает. У меня на руках опись с почты. Если второй собственник специально не хочет забирать письмо. С какого дня отсчитывать, при продаже третьему лицу. Будет ли опись доказательством, что я известила второго собственника?

Отправили второму собственнику предложение о праве выкупа нашей доли письмом с уведомлением, но опись вложения не сделали. Что будет нам пришло извещение что он получил письмо, вернее расписались его жена. Покупать они конечно не будут но и на контакт с нами не идут. Сможем ли мы совершить куплю продажу с третьим лицом если не было описи Письма. Спасибо.

Имею в собственности 1/2 доли. Хочу продать, неоднократно отправляла уведомление о продаже, с возможностью выкупа 2 собственнику, отправляла почтой 1 классом с обратным уведомлением. Но собственник не получает эти письма. Последнее письмо отправляла 17.09.2019. Могу ли я сейчас продать долю не уведомляя собственника? Сумма не менялась. Есть какой-то срок по продаже с уведомлением? Или мне снова надо отправлять второму собственнику письмо?

Муж хочет продать свою 1/3 долю в квартире. Двум остальным собственникам он отправил по заказному письму каждому о преимущественном праве выкупа этой доли. Письмо было отправлено заказное с уведомлением но без описи. Опись сделать забыли. Письмо до них дошло но они его не получали видимо принципиально... сделали так что якобы временно отсутствуют... я так понимаю что эти письма вернуться к нам обратно. Что нам делать дальше? Каким образом можно будет продать эту долю?

Муж хочет продать свою 1/3 долю в квартире. Двум остальным собственникам он отправил по заказному письму каждому о преимущественном праве выкупа этой доли. Письмо было отправлено заказное с уведомлением но без описи. Опись сделать забыли. Письмо до них дошло но они его не получали видимо принципиально... сделали так что якобы временно отсутствуют... я так понимаю что эти письма вернуться к нам обратно. Что нам делать дальше? Каким образом можно буднт продать эту долю?

Квартира находится в долевой собственности. Свою долю по закону при продаже должна предложить второму собственнику. Я отправила ценное письмо с описью вложения (уведомление о продаже своей доли в квартире) и уведомлением о вручении. Отправила на адрес где проживает второй собственник (т.е. спорная квартира), а также на адрес его родителей, но второй собственник намеренно не получает данное письмо. Как быть, и могу ли я при возвращении извещения и письма, не полученных им, продать квартиру третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение