Вопрос о возможности продажи доли без уведомления второго собственника через нотариуса и о темпах со сделкой

• г. Москва

Я отправила письмо с уведомлением второму собственику о продаже доли не через натариуса и без описи письма, второй собств делает вид, что ничего не получал, смогу ли я продать другому лицу и в течении какого времени? Или я допустила ошибку в правильности отправки.

Ответы на вопрос (3):

Если в течении месяца, после уведомления собственника он не выкуп Вашу долю и не даст ответ, то можете. Но у Вас должны быть письменные подтверждения направлению второму собственнику уведомления о продаже с указанием цены продажи. Лучше конечно все оформить у нотариуса и направить через нотариуса. Чтобы потом второй собственник не оспорил по данным основания договор купли-продажи.

Лучше отпаривать письмо еще раз, через нотариуса и через месяц, в случае его молчания, сможете спокойно продать свою долю. Иначе второй собственник сможет оспорить сделку

Вам нотариус должен выдать свидетельство о совершенном нотариальном действии. Вы можете продать свою долю через месяц с момента доставки письма, либо после возврата письма нотариусу, даже если он его не получал.