Если квартира приватизирована его отцом и он также прописан в ней хотя проживает постоянно в другом месте.

• г. Магнитогорск

Прошу Вас помочь в ответе на вопрос: каким образом могут выписать меня с ребенком (возраст 1 годик) из квартиры мужа (в разводе),

если квартира приватизирована его отцом и он также прописан в ней хотя проживает постоянно в другом месте.

Ответы на вопрос (2):

Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому для выписки Вашей с места жительства, к сожалению, нет законных оснований. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Не могу согласиться с позицией коллеги. Собственник - отец мужа, который, к тому же, никогда не составлял с Вами единой семьи - при грамотном подходе, в судебном порядке, достаточно легко добиться выписки и Вас, и ребенка. На месте отца, я просила бы суд признать Вас и ребенка не приобретшими право пользования жилым помещением. Основания для удовлетворения иска, практически безусловные.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь найти выход в данном вопросе.

Проживаю в 1 комн. Квартире с 6 летней дочерью. Нахожусь 3 года в разводе с бывшим мужем, прописанным в моей квартире. Квартира приватизирована на меня и бывшего мужа в равных долях, дочь прописана без указания долевой собственности.

За квартиру бывший муж не платит, также как и алименты (официально не подавала, поскольку была устная договоренность), по месту прописки не проживает, постоянного адреса не имеет.

Каким образом можно заставить бывшего мужа платить алименты и за квартиру?

Можно ли на каком-либо основании выписать мужа из квартиры.

С уважением,

Марина.

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

У меня такая ситуация: Я квартиросъемщик, квартира не приватизирована, находясь в браке я прописала мужа к себе в квартиру. У меня есть сын, который также прописан в этой квартире. На данный момент сын живет с отцом. Скажите, пожалуйста, могу ли я выписать мужа из квартиры без его согласия, если он не проживает в квартире 4 месяца или при разводе?

Прошу помочь мне в решении жилищного вопроса. Мой бывший муж прописан в моей квартире, а фактически проживает с новой женой в другом месте. Я его не вижу, материально он не помогает, алиментов на дочь не платит, на оплату моей кваритры и коммунальных услуг денег не даёт.Моя квартира не приватизирована. Основным квртиросъемщиком является мой отец, который приобрел квартиру ещё до нашего замужества. Каким образом я могу выписать бывшего супруга? Заранее спасибо за ответ.

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Мы с семьей (я,муж, ребенок 7 лет) прописаны в квартире бабушки мужа. Фактически мы проживаем в другом месте. Квартира приватизированна на бабушку и нашего сына. В случае развода могут ли меня выписать из квартиры? Спасибо.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос, могут ли забрать квартиру за долги у собственника квартиры, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (внук) и если сам собственник прописан и проживает в другом месте. А также могут ли принудить выписать ребенка из квартиры к отцу с матерью (т.к. родители ребенка прописаны в другом месте). Спасибо.

У меня такой вопрос: могут ли меня выписать из квартиры, если квартира приватизирована на сестру. Проживаем в квартире я и родители, сестра проживает в другом городе и в квартире не прописана. И законно ли было приватизировать квартиру только на сестру (на момент приватизации оба ребенка были несовершеннолетними)

Имеют ли право выписать из кравтиры мать с несовершеннолетним ребёнком в ситуации: квартира приватизирована между бывшим мужем, его матерью и его отцом. В разводе 6 лет... проживаем с дочерь в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение