Как защитить право на квартиру от оспаривания наследниками

• г. Санкт-Петербург

Мне троюродная тётя хочет оставить квартиру. Завещание писать бесполезно, так как его можно будет оспорить - она состоит на учёте в ПНД почти всю жизнь. Я разговаривала с нотариусом - там мне посоветовали при жизни ей переписать квартиру на меня. Дарственную оформлять дорого - я смотрела... Вот я и хочу узнать я могу что либо сделать, чтобы потом квартиру не отняли, потому что есть еще претенденты. В частности родной брат, у которого все законные основания получить наследство. ..

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения оформляется в простой письменной форме без заверения у нотариуса и подается на регистрацию в Росреестр. Госпошлина 2000 руб.

Дарственную может оформить любой юрист, причем нотариально удостоверяет ее не обязательно,что значит дорого?