Какие права наследования имеют семья умершего брата, если мама оставила квартиру в завещании на меня?

• г. Красноярск

Меня зовут Светлана. У меня 2 месяца назад умерла мама. При жизни, моя мама составила завещание на квартиру на меня (целая доля). У меня был родной брат, который тоже умер (до составления мамой завещания). Вопрос в следующем: сейчас семья брата (жена и его сын) хотят оспорить данное завещание, так как считают, что им что-то причитается, так ли это? Смогут ли они оспорить данное завещание и получить какую-либо часть доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследниками Вашей мамы являетесь Вы и Ваш брат (дети - наследники первой очереди). Если наследник первой очереди умер, то наследуют поднаследники (дети брата - его долю) по праву представления.

Все это в случае наследования по закону и при отсутствии завещания.

При наличии завещания наследуют лица, указанные в этом завещании.

Они вообще никто вашей маме не являются её родственниками даже если и обратятся в суд то шансов нет у них ни каких им ни чего не положено даже если бы не было этого завещания.